Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Онищенко: в Тюменской области позитивная динамика качества оказания медпомощи

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области многое делается для развития здравоохранения в рамках федеральных и региональных программ. Об этом заявил помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко во время рабочего визита в Тюмень. «Аналитические материалы и опрос пациентов продемонстрировали позитивную динамику роста качества оказания медицинской помощи в регионе. Это радует», – констатировал он.

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области многое делается для развития здравоохранения в рамках федеральных и региональных программ. Об этом заявил помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко во время рабочего визита в Тюмень.

«Аналитические материалы и опрос пациентов продемонстрировали позитивную динамику роста качества оказания медицинской помощи в регионе. Это радует», – констатировал он.

По словам Геннадия Онищенко, главная задача его визита – оценить, какие конкретные результаты дает строительство высокотехнологичных медицинских центров, как это отражается на структуре заболеваемости, профилактике, раннем выявлении заболеваний и эффективности лечения.

Напомним, что в декабре 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел в Тюмени заседание президиума Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое было посвящено развитию высокотехнологичной медицины.

«В Тюменском радиологическом центре и Федеральном центре нейрохирургии Геннадий Онищенко побеседовал с врачами и пациентами, а также ознакомился с проектом «Медицинский город», – передает ИА «Тюменская линия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.