Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Депутаты просят Полтавченко не допустить на полигон «Красный Бор» отходы из других регионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, РИА ФедералПресс. Петербургский парламент признал депутатским запросом обращение депутата от «Единой России» Елены Киселевой о полигоне «Красный Бор».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, РИА ФедералПресс. Петербургский парламент признал депутатским запросом обращение депутата от «Единой России» Елены Киселевой о полигоне «Красный Бор».

Депутат отмечает, что полигон, где складируется более 1,5 млн тонн отходов наивысших классов опасности, всегда вызывал тревогу жителей Петербурга и экологов. Депутат отмечает, что, несмотря на то, что полигон прекратил прием отходов, в СМИ появилась информация, что в дальнейшем он будет обслуживать нужды не только Петербурга и Ленинградской области, но и всего северо-западного региона страны.

В ответ на обращение парламентария к вице-губернатору Михаилу Мокрецову о строительстве нового завода по термическому обезвреживанию медицинских отходов вице-губернатор сообщил, что решение о таком производстве пока не принято.

Депутат просит Георгия Полтавченко не допустить строительство нового мусоросжигательного завода из-за возмущения жителей Колпинского района, на жизни которых появление такого объекта отразится непосредственным образом. Также Елена Киселева просит градоначальника не допустить дальнейшее размещение на территории полигона «Красный Бор» опасных отходов со всего северо-западного региона России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.