Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

СМИ: новым красноярским сенатором станет Валерий Семенов

КРАСНОЯРСК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Новым сенатором от заксобрания Красноярского края станет первый вице-спикер регионального парламента, секретарь краевого отделения «Единой России» Валерий Семенов. Документы, характеризующие его кандидатуру, уже направлены на согласование в аппарат Совета Федерации.

КРАСНОЯРСК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Новым сенатором от заксобрания Красноярского края станет первый вице-спикер регионального парламента, секретарь краевого отделения «Единой России» Валерий Семенов. Документы, характеризующие его кандидатуру, уже направлены на согласование в аппарат Совета Федерации.

Эксперты считают, что Семенов давно хотел бы продолжить свою политическую карьеру в Москве, пишут «Известия». Сам он заявил, что такое решение может быть принято уже 3 апреля, однако говорить об этом пока преждевременно.

«Мои комментарии, думаю, сейчас неуместны, будет много процедур. То, что нет отторжения этого вопроса, – это правда, но давайте дождемся 3 апреля», – сказал потенциальный сенатор.

Место члена Совета Федерации от заксобрания Красноярского края стало вакантным 24 февраля 2014 года после внезапной смерти от сердечного приступа 65-летнего Вячеслава Новикова. Он представлял интересы края в верхней палате парламента с 2002 года, занимая пост зампреда комитета по бюджету.

Валерий Семенов начал свою карьеру в Норильске, пройдя путь от мастера гаража до первого заместителя мэра городаа. Кроме того, он занимал посты заместителя гендиректора ОАО «ГМК «Норильский никель», заместителя директора Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель». В 2001 году он впервые избрался депутатом заксобрания Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.