Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Кодзоков назначен главой Нальчика

КБР, 27 марта, РИА ФедералПресс. Назначен глава администрации городского округа Нальчик. Об этом сообщается на сайте врио главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова.

КБР, 27 марта, РИА ФедералПресс. Назначен глава администрации городского округа Нальчик. Об этом сообщается на сайте врио главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова.

Мухамед Кодзоков был выдвинут в качестве кандидата на эту должность по результатам проведенного накануне конкурса. Новый руководитель столицы КБР поблагодарил депутатов, руководство республики за оказанное доверие, отметив, что приложит все силы для решения стоящих проблем.


Справка «ФедералПресс»:
Мухамед Кодзоков родился в 1960 году в Нальчике. Окончил физико-математический и экономический факультеты Кабардино-Балкарского госуниверситета. Трудовую деятельность начал в 1981 году преподавателем математики школы рабочей молодежи № 2 в Нальчике. Более десяти лет находился на комсомольской работе, избирался секретарем комсомольской организации цеха №6 Нальчикского завода полупроводниковых приборов, первым секретарем Кабардино-Балкарского обкома ВЛКСМ. С 1992 года на руководящих должностях в хозяйственных и государственных органах исполнительной власти КБР: председателем Государственного комитета КБР по молодежной политике и спорту, начальником Управления Федеральной государственной службы занятости населения по КБР. С 2012 года – заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.