Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава СТСЖ Александр Левин обвинил уральский таблоид в искажении фактов

Глава СТСЖ Александр Левин на странице в Facebook разъяснил позицию творческого союза журналистов относительно письма в поддержку телеведущего Дмитрия Киселева. Ранее уральский таблоид Znak.com, ссылаясь на разговор с главой структуры, заявил что союз «вряд ли присоединится к открытому письму», а сам Левин «отметил, что настороженно относится ко всякого рода открытым письмам».

Глава СТСЖ Александр Левин на странице в Facebook разъяснил позицию творческого союза журналистов относительно письма в поддержку телеведущего Дмитрия Киселева. Ранее уральский таблоид Znak.com, ссылаясь на разговор с главой структуры, заявил что союз «вряд ли присоединится к открытому письму», а сам Левин «отметил, что настороженно относится ко всякого рода открытым письмам». 

«Данного открытого письма сам не видел, так как не являюсь регулярным читателем данного сайта. Что же касается позиции Свердловского творческого союза журналистов, то она может быть выработана только на правлении союза, если данный вопрос членами правления будет включен в повестку заседания либо, если названное открытое письмо поступит в наш адрес для рассмотрения. Поэтому поддержит Свердловский творческий союз журналистов или не поддержит текст данного открытого письма - сказать сейчас невозможно», - написал Александр Левин в Facebook.

В конце сообщения он прямо обвиняет издание, известное скандальной репутацией, в подмене понятий и искажении информации. «Такая вот сегодня у нас есть "журналистика": брать комментарий по телефону, потом, когда он изложен на бумаге, не сверять его с тем, кто этот комментарий тебе дал; писать то, о чем тебе не говорили, а о том, что тебе надо об этом написать. То ли потому что тебе так хочется написать; то ли потому, что ты - корреспондент - делаешь это по чьей-то указке или заказу», - резюмирует глава Свердловского творческого Союза Журналистов. 

Напомним, 26 марта журналисты телеканала «Россия 1» написали открытое письмо в поддержку ведущего программы «Вести недели» Дмитрия Киселева. «Впервые в нашей общей профессиональной практике политические структуры Евросоюза ввели санкции в отношении нашего коллеги Дмитрия Киселева. Тем самым Евросоюз ввел на своей территории запрет на профессию для одного из самых известных журналистов нашей страны, ведущего главной аналитической программы телеканала "Россия 1" – "Вести недели", которую еженедельно смотрят десятки миллионов телезрителей», - подчеркивается в сообщении.

Под оригинальным письмом подписались 15 журналистов телеканала, они также предложили коллегам из всех СМИ поддержать обращение. Спустя сутки под письмом на сайте размещено 49 подписей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.