Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Конгресс США принял законопроект о финансовой помощи Украине и санкциях против ряда россиян

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Сенат США в четверг проголосовал за санкции против ряда российских граждан.

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Сенат США в четверг проголосовал за санкции против ряда российских граждан.

Большинство сенаторов проголосовали за принятие закона о поддержке Украины и санкциях в отношении россиян, которые имели отношение к нарушениям прав человека на Украине или действиями, подрывающими суверенитет и территориальную целостность Украины, пишет Газета.Ru. Санкции предполагают арест активов этих лиц, отказ в выдаче въездных виз, а также выселение за пределы страны тех из них, кто находится в США. Согласно законопроекту, Украине решено предоставить экономическую помощь в размере миллиарда долларов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, США и ЕС продолжают вводить санкции против российских чиновников. Так, въезд в США запрещен членам Совета Федерации (Евгений Бушмин, Владимир Джабаров, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков и Алекасандр Тотунов), помощнику президента РФ Андрею Фурсенко и другим.

Кроме того, 27 марта Генеральная ассамблея ООН фактически не признала присоединение Крыма к России и объявила о приверженности территориальной целостности Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.