Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Константин Окунев выходит из губернаторского политсовета

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Пермский политик и бизнесмен Константин Окунев написал вчера заявление о выходе из губернаторского политсовета. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из фейсбука Константина Окунева.

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Пермский политик и бизнесмен Константин Окунев написал вчера заявление о выходе из губернаторского политсовета. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из фейсбука Константина Окунева.

Свой выход из политсовета Константин Окунев объясняет тем, что рекомендации губернатору от этого органа не имеют никакого реального результата. «Более того, они (рекомендации – «ФедералПресс.Приволжье») не просто игнорируются, действия вашей администрации открыто и, порой, демонстративно проходят прямо в противоположном направлении», – написал Окунев губернатору, добавив, что дальнейшее присутствие в этом органе наносит ущерб его политической репутации.

Напомним, первым из политсовета вышел Пермский общественный деятель Игорь Аверкиев. Тогда он назвал несколько причин для выхода из политсовета, главные из которых – отсутствие понимания функционала этой структуры (его не знает даже сам губернатор, считает Аверкиев), «разношерстность» его состава, нерегулярность заседаний (несмотря на то, что существует масса вопросов, по которым губернатор мог бы выслушать экспертов). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.