Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский ищет нового главу агентства инвестразвития. Срок – до 10 апреля

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Агентству инвестиционного развития на Южном Урале ищут нового руководителя вместо Владимира Павлова. Наблюдательный совет под председательством врио губернатора Бориса Дубровского сегодня, 28 марта, объявил конкурс на замещение вакантной должности, передает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Агентству инвестиционного развития на Южном Урале ищут нового руководителя вместо Владимира Павлова. Наблюдательный совет под председательством врио губернатора Бориса Дубровского сегодня, 28 марта, объявил конкурс на замещение вакантной должности, передает «УралПолит.Ru».

«Первый этапом конкурса станет прием от соискателей анкет с фото и эссе министерством экономического развития Челябинской области. Он стартует 1 апреля и продлится до 10 апреля. Далее до 20 апреля со всеми желающими проведут интервью, из них выберут кандидатов и пригласят на повторную встречу до 23 апреля», – рассказали в минэкономразвития, добавив, что имя нового руководителя АИР в Челябинской области озвучат 25 апреля.

Вместе с предстоящими должностными обязанностями ведомство уже озвучило, какого человека хотело бы видеть в своей команде. Кроме высшего экономического, юридического, гуманитарного или технического образования и дополнительного обучения по управлению предприятием, бизнес-планированию и проектному управлению, он должен иметь не менее пяти лет работы руководителем, владеть иностранным языком, бизнес-опытом и опытом реализации инвестпроектов, а также обладать определенными личностными качествами: лидерством, креативностью, коммуникабельностью, целеустремленностью, системностью и динамикой мышления, владеть навыками организации работы, способностью видеть общую картину и принимать во внимание мелкие детали, стрессоустойчивостью, организованностью и отличными презентационными и управленческими навыками.

Напомним, наблюдательный совет челябинского АИР по распоряжению правительства региона Борис Дубровский возглавил 4 марта. Также в его состав вошли зампред областного правительства Иван Феклин, президент ЧРОР «ПРОМАСС» Марк Болдов, бизнес-омбудсмен Александр Гончаров, президент ЮУТПП Федор Дегтярев, председатель челябинского регионального отделения «Деловой России» и депутат заксобрания Константин Захаров, министр экономического развития региона Елена Мурзина и общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Челябинской области Иван Петриди.

Первое заседание совета прошло 5 марта. Ранее сообщалось, что на нем должна была решиться судьба Владимира Павлова. Но в ходе совещания директор АИР лишь отчитался о проделанной работе и расходах по итогам 2013 года. И лишь спустя три недели минэкономразвития и само агентство опубликовали сообщение об открытии конкурса на замещение его должности.

Отметим, ранее недовольство о работе Агентства инвестразвития Челябинской области высказывал гендиректор АСИ Андрей Никитин, поясняя, что в ходе работы так называемых тайных инвесторов южноуральский АИР отказался предоставить помощь потенциальным партнерам, сославшись на то, что не договаривался с ними о встрече. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.