Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Конгресс США принял закон о введении санкций против России и экономической помощи Украине

ВАШИНГТОН, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Палата представителей Конгресса США во вторник приняла закон, предполагающий помощь украинскому правительству на миллиард долларов в виде гарантий по кредитам.

ВАШИНГТОН, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Палата представителей Конгресса США во вторник приняла закон, предполагающий помощь украинскому правительству на миллиард долларов в виде гарантий по кредитам.

Помимо этого, закон предусматривает введение визовых и экономических санкций за присоединение Крыма к России. Запрет на выдачу виз и замораживание активов будет введен против граждан РФ и Украины, причастных к насилию или нарушению прав человека на Украине и подрыву ее суверенитета и территориальной целостности. Также санкции грозят тем, кто будет уличен в коррупционных деяниях на Украине, сообщает Lenta.ru. Известно, что в законопроекте предусмотрена прямая экономическая помощь Украине на 150 млн долларов. Закон будет направлен на подпись президенту США Бараку Обаме.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, США и ЕС продолжают вводить санкции против российских чиновников. Так, въезд в США запрещен членам Совета Федерации (Евгений Бушмин, Владимир Джабаров, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков и Алекасандр Тотунов), помощнику президента РФ Андрею Фурсенко и другим.

Кроме того, 27 марта Генеральная ассамблея ООН фактически не признала присоединение Крыма к России и объявила о приверженности территориальной целостности Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.