Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

В Питере предложили упростить зачисление первоклассников в школы, где учатся их братья и сестры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание приняло в первом чтении законопроект о внесении изменений в городской закон «Об образовании». Он регулирует проблему приема в школы детей, имеющих братьев и сестер, уже обучающихся в данном учреждении. Проект поддержан единогласно.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание приняло в первом чтении законопроект о внесении изменений в городской закон «Об образовании». Он регулирует проблему приема в школы детей, имеющих братьев и сестер, уже обучающихся в данном учреждении. Проект поддержан единогласно.

Документ разработан парламентской комиссией по образованию, культуре и науке по инициативе членов комиссии Алексея Ковалева, Вячеслава Нотяга, Максима Резника и Марины Шишкиной, а также депутата Ирины Ивановой.

«Наличие проблемы при приеме в образовательные организации детей, имеющих братьев и сестер, подтверждается результатами приема детей в школы Петербурга в текущем году. Предлагается предоставить преимущественное право при поступлении или переводе детям, чьи братья и сестры обучаются в данном учреждении. Исключением являются лишь случаи, когда при приеме или переводе для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения предусмотрен индивидуальный отбор. Этот законопроект – не очередное пустое сотрясание воздуха о семейных ценностях, а реальная помощь многим петербургским семьям», – подчеркивает председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник.

За документ проголосовали 47 депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.