Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия хочет полноценных отношений с США и ЕС, – Медведев

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Россия хочет полноценных экономических отношений с США и ЕС. Об этом сегодня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на «круглом столе» в Высшей школе экономики.

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Россия хочет полноценных экономических отношений с США и ЕС. Об этом сегодня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на «круглом столе» в Высшей школе экономики.

«Экономические интересы не должны приноситься в жертву политическим амбициям, РФ хочет полноценных экономических отношений с ЕС и США», – цитируют РИА «Новости» Медведева.

По его словам, даже если подходы стран к тем или иным международным проблемам различаются, это не должно наносить вред экономическим интересам.

 Как ранее писал «ФедералПресс», из-за вхождения Крыма в состав России  США и ЕС ввели санкции против российских чиновников. Так, въезд в США запрещен членам Совета Федерации (Евгений Бушмин, Владимир Джабаров, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков и Алекасандр Тотунов), помощнику президента РФ Андрею Фурсенко и другим.

Кроме того, 27 марта Генеральная ассамблея ООН фактически не признала присоединение Крыма к России и объявила о приверженности территориальной целостности Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.