Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Крым и Севастополь вошли в состав Южного военного округа

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Республика Крым и город Севастополь вошли в состав Южного военного округа. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Республика Крым и город Севастополь вошли в состав Южного военного округа. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Глава государства приказал внести изменения в указ «О военно-административном делении Российской Федерации». Теперь в состав Южного военного округа входят Республики Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Крым, Северная Осетия — Алания, Кабардино-Балкарская, Чеченская и Карачаево-Черкесская Республики, Краснодарский и Ставропольсий края, а также Астраханская, Волгоградская, Ростовская области и город Севастополь.

«ФедералПресс» напоминает, что 16 марта в Крыму прошел референдум в ходе которого жители полуострова высказались за вступление в состав РФ. 18 марта был подписан соответствующий договор. Крым и Севастополь вошли в состав России в качестве отдельных субъектов, образовав Крымский федеральный округ.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.