Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Обама подписал закон о поддержке Украины и санкциях против россиян

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Президент США Барак Обама подписал принятый обеими палатами конгресса закон о поддержке Украины и санкциях в отношении граждан России и Украины, которых США считают виновными за кризис в этой стране. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Джей Карни.

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Президент США Барак Обама подписал принятый обеими палатами конгресса закон о поддержке Украины и санкциях в отношении граждан России и Украины, которых США считают виновными за кризис в этой стране. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Джей Карни.

По его словам, Обама подписал закон о поддержке суверенитета, целостности, демократии и экономической стабильности на Украине, который предполагает кредитные гарантии для Украины, а также санкции для некоторых граждан, пишет РИА «Новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», после присоединения Крыма к России ряд стран начали вводить санкции против РФ.  Так, въезд в США запрещен членам Совета Федерации (Евгений Бушмин, Владимир Джабаров, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков и Алекасандр Тотунов), помощнику президента РФ Андрею Фурсенко и другим.

Кроме того, Генеральная ассамблея ООН фактически не признала присоединение Крыма к России и объявила о приверженности территориальной целостности Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.