Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Полтавченко меняет главного зама. Пост может занять Александр Говорунов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Петербургский градоначальник Георгий Полтавченко внес на рассмотрение депутатов Законодательного собрания кандидатуру Александра Говорунова на должность вице-губернатора ‒ руководителя администрации. Об этом сообщил в твиттере пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Петербургский градоначальник Георгий Полтавченко внес на рассмотрение депутатов Законодательного собрания кандидатуру Александра Говорунова на должность вице-губернатора ‒ руководителя администрации. Об этом сообщил в твиттере пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Вице-губернатор Игорь Дивинский отныне будет заниматься связями с федеральными органами государственной власти.

Говорунов окончил Ленинградский инженерно-экономический институт имени Тольятти, был задействован на комсомольской работе. Служил в органах КГБ СССР, с 2003 года занимал пост заместителя председателя правления Сбербанка России. С мая 2010 года по январь 2013 года ‒ председатель правления Северо-Западного банка Сбербанка России. С января 2013 года ‒ советник президента, председателя правления Сбербанка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.