Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Алексей Луканин: с ужасом жду весеннего половодья, потому что знаю, кто будет в нем виноват

ПЕРМЬ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Глава фракции «Справедливая Россия» в пермском заксобрании Алексей Луканин отреагировал на замечание губернатора по поводу его «курьезного» выхода из политсовета. Об этом он написал в фейсбуке.

ПЕРМЬ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Глава фракции «Справедливая Россия» в пермском заксобрании Алексей Луканин отреагировал на замечание губернатора по поводу его «курьезного» выхода из политсовета. Об этом он написал в фейсбуке.

Сегодня, напомним, Виктор Басаргин поблагодарил в своем ЖЖ уже бывших членов политсовета при губернаторе и опроверг информацию о том, что работа этого органа не нашла своего отражения в управленческих решениях на уровне региона. Он назвал «неэтичным» поведение ряда членов политсовета, которые, по его мнению, занимаются спекуляцией для роста личного политического капитала. «Так, Алексей Луканин захотел выйти из Совета, даже фактически не будучи в него приглашенным, он принимал участие в работе Политсовета по квоте от политической партии», – написал Басаргин.

Алексей Луканин считает позицию губернатора однобокой и странной. «Вызывает странное ощущение история с политсоветом при губернаторе, – отмечает депутат. – В момент выхода Аверкиева из политсовета губернатор с неподдельной горечью посетовал на очередном заседании на некорректность публичности подобных действий. Всеми с пониманием были приняты предложения – если возникают проблемы приводящие к выходу того или иного члена из совета, то это происходит после консультаций с губернатором, по сути, совместным решением. Из текстов последних постов в ЖЖ выясняется, что у членов совета нет права выйти из состава за спиной председателя, но председатель вправе распустить (реорганизовать) совет за спиной его членов. Не странная ли однобокость? И, замечу, я покинул совет лишь после поста губернатора, извещающего о его роспуске… Перечитал еще раз и понял, что Окуневу в вину ничего не ставится. Во всем виноват Луканин. С ужасом жду весеннего половодья, потому, что знаю, кто будет в нем виноват!»

Напомним, в конце прошлой недели о своем выходе из политсовета при губернаторе заявил пермский политик Константин Окунев. В этот же день Виктор Басаргин написал в своем ЖЖ, что политсовет при губернаторе переформатируют в политический совет при руководителе администрации губернатора. На этой неделе о своем выходе из политсовета написал депутат заксобрания Алексей Луканин. После этого руководитель администрации губернатора Прикамья Алексей Фролов распустил политсовет, который накануне был передан в его ведение главой края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.