Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Вишневский начал разбираться, законно ли назначен Дивинский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат парламента Петербурга Борис Вишневский в ближайшее время напишет запрос в юридическое управление Закса. Он сомневается в законности назначения Игоря Дивинского на должность вице-губернатора по взаимодействию с федеральными органами власти и ответственного за помощь Крыму без согласования с городским парламентом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат парламента Петербурга Борис Вишневский в ближайшее время напишет запрос в юридическое управление Закса. Он сомневается в законности назначения Игоря Дивинского на должность вице-губернатора по взаимодействию с федеральными органами власти и ответственного за помощь Крыму без согласования с городским парламентом.

Как ранее писал «ФедералПресс», на должности первого вице-губернатора и руководителя администрации Смольного Игоря Дивинского сменил Александр Говорунов. Игорь Дивинский же был назначен вице-губернатором по взаимодействию с федеральными органами власти, а также ответственным за помощь Крыму. «Парламентарии не просто выражают согласие с кандидатурой того или иного чиновника такого уровня. Мы еще и оцениваем соответствие кандидата набору обязанностей, которые на него хотят возложить», – заявил Борис Вишневский.

Он также подчеркнул, что смена вице-губернатором «профиля» – исключительно редкое явление. По словам депутата, раньше вице-губернатора с таким набором функций, как у Игоря Дивинского сейчас, никогда не было. 

Народный избранник планирует получить ответ на свой в ближайшее время. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.