Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров переизбран председателем ассоциации городов Поволжья

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Самары Дмитрий Азаров вновь пенреизбран председетелем ассоциации городов Поволжья. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе главы г.о.Самара.

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Самары Дмитрий Азаров вновь пенреизбран председетелем ассоциации городов Поволжья. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе главы г.о.Самара.

Сегодня, 10 апреля, здании Государственной Думы РФ прошло общее собрание ассоциации городов Поволжья, которую возглавляет Дмитрий Азаров. На нем были подведены итоги работы за три года, обсуждены предложения по совершенствованию системы местного самоуправления, а также состоялись выборы состава руководящих органов ассоциации. Кроме членов АГП, в заседании приняли участие председатель «Всероссийского совета местного самоуправления» Вячеслав Тимченко и депутат Госдумы от Самарской области, зампред комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Казаков.

На заседании также были пролонгированы и полномочия заместителей председателя АГП. На этих постах остались главы администраций Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и Пензы Роман Чернов, глава Чебоксар Леонид Черкесов.

Справка «ФедералПресс»

Дмитрий Азаров возглавляет ассоциацию городов Поволжья с 2011 года. Ее основными задачами являются развитие сотрудничества в экономической, торговой, научно-технической, культурной и социальной сферах, подготовка совместных проектов для решения проблем городов Поволжья, содействие развитию и укреплению местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.