Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Парламентские комитеты выдвинули депутатов в совет директоров «Пермагростройзаказчика»

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Пять комитетов Законодательного Собрания Пермского края выдвинули свои кандидатуры в совет директоров ОАО «Пермагростройзаказчик».

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Пять комитетов Законодательного Собрания Пермского края выдвинули свои кандидатуры в совет директоров ОАО «Пермагростройзаказчик».

От комитета по социальной политике выдвинута кандидатура Ирины Ивенских, от инфраструктурного – Геннадия Шилова, от комитета по государственной политике и развитию территорий – Юрия Фисюка, от экономического – Алексея Луканина, от бюджетного – Андрея Маркова.

Таким образом, из старого состава совета директоров в нем остаются Геннадий Шилов и Андрей Марков. Самый активный член СД «Пермагростройзаказчика» Вадим Чебыкин заявил, что выходит из его состава: «Мне уже надоело, там ничего не строится. Я на этом месте за эти три года сделал все, что мог». Так же СД покинули Александр Бойченко и Ольга Рогожникова.

Напомним, в совете директоров компании, на 100 % принадлежащей Пермскому краю, девять мест. Пять из них занимают депутаты краевого парламента, четыре – члены правительства. Единственный на данный момент проект «Пермагростройзаказчика» - застройка квартал № 179 в Перми на месте бывшей краевой психиатрической больницы. Третья попытка провести конкурс на право застройки этой территории блокируется судебным обеспечением по иску некоего ООО «ДЖ-Вит».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.