Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Главой Нацсовета по профессиональным квалификациям назначен Шохин

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о создании Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о создании Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Согласно документу, Совет – это консультативный орган при президенте, образованный для рассмотрения вопросов, касающихся создания и развития системы профессиональных квалификаций в России. Основными задачами Нацсовета является разработка предложений президенту РФ по определению приоритетных направлений госполитики в сфере подготовки высококвалифицированных кадров, координация деятельности органов власти, объединений работодателей, профсоюзов и ассоциаций, общественных объединений, образовательных, научных и иных организаций по созданию и развитию системы профессиональных квалификаций в РФ.

Председателем Совета Владимир Путин назначил главу Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, заместителем – вице-президента РСПП Федора Прокопова, секретарем – заместителя министра труда и соцзащиты Любовь Ельцову.

В состав Совета вошли 33 человека, среди них министр образования Дмитрий Ливанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Членами Нацсовета также стали глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, ректоры МГУ Виктор Садовничий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.