Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин: я ждал результатов референдума в Крыму, не дописывая текста обращения к ФС

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин во время прямой линии с россиянами рассказал, как все-таки принималось решение о присоединении Крыма и возможные риски.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс.  Сегодня президент России Владимир Путин во время прямой линии с россиянами рассказал, как все-таки принималось решение о присоединении Крыма и возможные риски.

«Риски заключались в том, что угрозы были конкретными и осязаемыми, и это побудило народ Крыма задуматься и обратиться за помощью к России», – отметил президент.

«Россия никогда не планировала аннексии, мы исходили из того, что будем строить отношения с Украиной исходя из геополитических реалий. Но мы исходили и из того, что русские люди будут жить в комфортных политических условий. И когда народ Крыма начал говорить о том, что он стремится к России, мы об этом задумались. Никто из членов Совета безопасности, с кем я это обсуждал, не высказался против. Никто не возражал, все по Крыму поддержали мою позицию. Весь план действий по Крыму был исполнен неукоснительно.

Ничего не готовилось заранее, все делалось «с колес», исходя из ситуации и требования момента. Наша задача заключалась в том, чтобы не действовать там в полном смысле вооруженными силами. Наша задача в том, чтобы обеспечить безопасность граждан и свободу их волеизъявления», – резюмировал Владимир Путин.

Глава государства сказал, что до последнего дня не писал фразы в своем выступлении в Кремле «Вношу в Федеральное собрание закон о присоединении Крыма к России» – я ждал результатов референдума, отметил Путин

«ФедералПресс» напоминает, что вопросы президенту поступают от гостей программы, а также от жителей городов России: в ходе прямых включений, а также при помощи SMS-сообщений и через сайт «Прямой линии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.