Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин: Югославию разрезали на маленькие кусочки, то же самое хотят сделать и с нами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. На прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным поступил видео-вопрос из Санкт-Петербурга. Житель Северной столицы Сергей Лукас поинтересовался, кому нужно ссорить русский народ и украинцев.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. На прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным поступил видео-вопрос из Санкт-Петербурга. Житель Северной столицы Сергей Лукас поинтересовался, кому нужно ссорить русский народ и украинцев.

Серегй Лукас спросил: «Многие говорят о том, что Россия готовится напасть на Украину. Скажите, кому нужно поссорить наши народы? И можно ли устроить так, чтобы как можно больше людей смогли посетить приграничные районы?»

Владимир Путин на это ответил: «Желание поссорить Россию и Украину, разделить, растащить единый, по сути, народ является предметом международной политики уже на протяжении столетий. Если вы вспомните, посмотрите на высказывания лидеров белого движения, то поймете, что, несмотря ни на какие противоречия политического характера с представителями большевиков, они никогда не допускали даже мысли о возможном разделе между Украиной и Россией, потому что всегда считали, что это часть единого, общего пространства и что это единый народ. И они были абсолютно правы. Но сегодня так случилось, что мы живем в разных государствах. И, к сожалению, эта политика раздела, растаскивания, ослабления и одной, и другой составляющей этого общего народа продолжается. Достаточно в мире сил, которые побаиваются нашей мощи - как один из наших государей говорил,  «нашей огромности». Поэтому стараются размельчить, это известно. Посмотрите, что с Югославией сделали: разрезали на маленькие кусочки, а теперь там манипулируют всем, чем можно только манипулировать. А там уже можно манипулировать практически всем. В принципе то же самое хотят сделать, видимо, кое-кто и с нами. Но, если вы посмотрите на то, что происходит, вы и сами ответите на свой вопрос о том, кто это делает».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.