Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Туристский реестр сформируют в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области приступили к формированию туристского реестра. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, он создается для информационной поддержки развития областной туриндустрии.

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области приступили к формированию туристского реестра. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, он создается для информационной поддержки развития областной туриндустрии.

Реестр призван собрать и сделать публичной информацию о субъектах туристской деятельности, а также туристских ресурсах на территории области.

Туристский реестр будет состоять из трех разделов. В первый раздел должны быть внесены туристские ресурсы региона (природные, культурные, историко-архитектурные).

Второй собирает информацию о туристских организациях – субъектах туристской деятельности.

Третий сосредоточит данные о субъектах туристской индустрии (гостиницах, санитарно-курортных комплексах и т. д.).

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, внесение данных в Туристский реестр сведений осуществляется на добровольной основе. Реестр предполагается вести в электронной форме на Туристическом портале Новосибирской области (turizmnso.ru).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.