Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин о тенденции менять старых губернаторов: «Найдем нарушения – будем снимать»

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Комментируя вопрос о появлении новой тенденции менять старых губернаторов, президент Владимир Путин отметил, что все зависит от выявленных нарушений в их работе.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Комментируя во время прямой линии вопрос о появлении новой тенденции менять старых губернаторов, президент Владимир Путин отметил, что все зависит от выявленных нарушений в их работе.

«Это не тенденция. Губернаторский корпус страны – это очень здоровый и мощный отряд людей, которые полны ответственности за свои регионы. Когда-то Грозный был разбит, а сегодня это процветающий город. В Калуге нет своих природных ресурсов, но этот город добивается хороших результатов по росту валового регионального продукта. Однако если мы будем сталкиваться с нарушениями в исполнении долга среди губернаторов – будем принимать соответствующие кадровые решения», – сообщил президент.

Напомним, в последние несколько месяцев в ряде регионов России произошли отставки губернаторов. Так, в Курганской области и. о. главы региона сегодня является Алексей Кокорин (прежний губернатор – Олег Богомолов), в Челябинской области – Борис Дубровский (вместо Михаила Юревича), в Новосибирской области – Владимир Городецкий (вместо Василия Юрченко). В этом месяце со своего поста ушел губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен руководитель исполкома центрального штаба ОНФ Андрей Бочаров.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2013 году прямая линия с Владимиром Путиным прошла также в четверг, 25 апреля. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что четверг признан самым удачным днем в информационном плане. Впервые прямая линия состоялась 24 декабря 2001 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.