Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Бочаров предложил ОНФ взять на контроль все госзакупки в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с представителями Общероссийского народного фронта выступил с инициативой – он предложил волгоградскому отделению ОНФ создать систему жесткого контроля всех государственных и муниципальных закупок. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ВОЛГОГРАД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с представителями Общероссийского народного фронта выступил с инициативой – он предложил волгоградскому отделению ОНФ создать систему жесткого контроля всех государственных и муниципальных закупок. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Я считаю, что волгоградским «фронтовикам» вместе с другими общественниками нужно организовать системный мониторинг всех госзакупок, проводимых на территории области. Нужно обнародовать каждый сомнительный факт и малейшее подозрение на сговор», – отметил Андрей Бочаров.

Также на встрече с ОНФ Бочаров рассказал о той работе, которая уже ведется в регионе. По его словам, начаты проверки в финансовой, имущественной и земельной сферах, отправлены в отставку министры, отвечающие за эти отрасли, отменена приватизация прибыльных госпредприятий, решается проблема завода «Химпром». Он пояснил, что это только первый этап.

Кроме того, Бочаров предложил создать в Волгоградском регионе систему «За честные закупки». Бочаров добавил, что он готов провести переговоры с федеральным ОНФ, чтобы они оказали необходимую помощь в запуске этой программы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.