Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Назначение в больнице Ноябрьска: на место главврача, связанного с делом Белоцкого, пришла его заместитель

НОЯБРЬСК, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Ноябрьской ЦГБ назначен новый главврач. Им стала Наталья Поспелкова. Об этом сообщили в городской больнице.

НОЯБРЬСК, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Ноябрьской ЦГБ назначен новый главврач. Им стала Наталья Поспелкова. Раньше она работала заместителем главврача по медицинскому обслуживанию населения. Об этом сообщили в городской больнице.

Ранее сообщалось, что в марте этого года главный врач Игорь Жуков покинул свой пост. В Министерстве здравоохранения ЯНАО утверждают, что он уволился по собственному желанию и переехал в Анапу к семье.

Горожане же связывают уход Жукова со скандальным ДТП с участием Александра Белоцкого. «Осенью его фамилия мелькала в связи с утечкой «секретной» информации о данных анализа пьяного Белоцкого», – пишут горожане.

Напомним, что скандальное ДТП с сыном главы администрации Ноябрьска Жанны Белоцкой произошло утром 7 сентября 2013 года. Тогда Белоцкий, ранее лишенный водительских прав, управляя в состоянии опьянения незарегистрированным мотоциклом Ducati Superbike 848, принадлежащим ему, двигаясь со скоростью не менее 112 км/ч, наехал на бордюр. От полученных травм пассажирка мотоцикла Ольга Лукащук скончалась.

Приговор Александру Белоцкому вынесли 20 марта. Ему назначили три года шесть месяцев колонии-поселения и лишили прав на три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.