Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Турция пожелала покупать дешевый газ вместо Украины. В Газпроме об этом не думают

АНКАРА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Турецкий министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз заявил о планах Анкары поднять вопрос о предоставлении скидки на газ компанией «Газпром».

АНКАРА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Турецкий министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз заявил о планах Анкары поднять вопрос о предоставлении скидки на газ компанией «Газпром».

В то же время «Газпром» не будет обсуждать вопрос цены на газ во время визита заместителя председателя правления компании Александра Медведева в Турцию, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к подготовке визита. Уточняется, что темой для обсуждения станет глобальное сотрудничество двух стран в газовой сфере. «Никакие документы по ценовому вопросу не готовятся» – подчеркнул собеседник агентства.

Также на встрече может быть поднят вопрос о прокладке участка газопровода «Южный поток» по территории Турции.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент России Владимир Путин во время прямой линии с гражданами страны подчеркнул, что основные продажи российского газа осуществляется в европейские страны. «Финляндия на 90 % обеспечена нашим голубым топливом. Некоторые другие страны на 50 %, 60 % процентов», – добавил он.

Кроме того, рассуждая о газовых отношениях с Украиной, Путин подчеркнул, что Россия потерпит еще месяц, после чего для Украины будет введена система предоплаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.