Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Новый кабинет министров будет сформирован в Волгоградской области к 15 мая

ВОЛГОГРАД, 18 апреля. РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров намерен до 15 мая сформировать новый кабинет министров. На встрече с активистами ОНФ и общественниками глава региона заявил, что первые ключевые отставки и назначения уже сделаны, сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 18 апреля. РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров намерен до 15 мая сформировать новый кабинет министров. На встрече с активистами ОНФ и общественниками глава региона заявил, что первые ключевые отставки и назначения уже сделаны, сообщает пресс-служба областного правительства.

Новый состав кабмина Волгоградской области будет представлен не позднее 15 мая. «Я пока не определился с кандидатурами своих заместителей, но это будут люди профессиональные, которые способны работать в новых условиях и выполнять задачи, поставленные передо мной президентом страны и жителями Волгоградской области», – отметил Андрей Бочаров.

Также врио губернатора уточнил, что не намерен устраивать кадровых потрясений и революций. «Можно, конечно, поменять всех в правительстве, но пока новые люди будут входить в курс дела, мы потеряем время. Сейчас нужна не кадровая чехарда и борьба за должности, а реальная работа - 24 часа в сутки, в интересах жителей области. Я ставлю своим подчиненным новые задачи и задаю очень высокий темп, жестко спрашивая за исполнение», – объяснил свою позицию Андрей Бочаров.

Глава региона уточнил, что назначит заместителям и министрам полугодовой испытательный срок, после которого и сделает выводы об их работе. Андрей Бочаров готов использовать и управленческий потенциал тех людей, которые пока продолжают исполнять обязанности министров и зампредов. «Независимо от своих решений о замене руководителей, всем предложу определенный фронт работ, который, по моему мнению, подходит для этих управленцев. Дальше – личное дело каждого: принять или отказаться. И это тоже будет показатель того, насколько человек думает об интересах региона», – подчеркнул врио губернатора области.

Ранее «ФедералПресс.Юг» писал, что на встрече с региональным штабом ОНФ Андрей Бочаров заявил о том, что примет участие в досрочных выборах главы региона, которые состоятся в сентябре.

«Я буду участвовать в выборах губернатора. Для меня это решение было не простым, но я не принял бы его, если не чувствовал в себе силы и самое главное – поддержку волгоградской общественности, жителей региона и доверие президента страны», – пояснил Андрей Бочаров.

Также врио губернатора добавил, что ему важно пройти через процедуру прямого голосования жителей. Между тем Бочаров пока не сказал пойдет ли он на выборы от какой-либо партии или в качестве самовыдвиженца. «Когда наступит время я определюсь и обязательно скажу об этом», – заключил Бочаров.

Добавим, что выборы губернатора Волгоградской области пройдут в единый день голосования 14 сентября этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.