Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

«Общественных активистов и журналистов объединят по схеме win-win». Кубанский и донской ОНФ готовятся к медиафоруму

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На следующей неделе, с 23 по 25 апреля, в Санкт-Петербурге на площадке «Народного фронта – «За Россию» пройдет первый медиафорум независимых региональных и муниципальных СМИ. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Юг» член регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов, мероприятие призвано выстроить информационное двустороннее взаимодействие.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На следующей неделе, с 23 по 25 апреля, в Санкт-Петербурге на площадке «Народного фронта – «За Россию» пройдет первый медиафорум независимых региональных и муниципальных СМИ. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Юг» член регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов, мероприятие призвано выстроить информационное двустороннее взаимодействие.

По словам организаторов форума, на мероприятии будут обсуждаться наиболее острые проблемы региональных независимых медиа и участие их в жизни страны.

К участию в мероприятии приглашены руководители региональных и муниципальных СМИ, не аффилированных с местными органами власти, медиаэкспертов из регионов, а также представители профильных федеральных структур (министр связи и информации, руководство Роскомнадзор и другие).

«От заявлений – к политике «малых дел с огромной значимостью» для тех кто «на земле», это вполне разумная и реализуемая инициатива ОНФ – поделился с «ФедералПресс.Юг» член регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов. – Издания муниципального и регионального масштаба наилучшим образом ориентированы в местнозначимых, локальных, но от этого не менее важных вопросах для граждан России».

По словам собеседника экспертного канала, выстроить информационное двустороннее взаимодействие и призван форум «Правда и справедливость» 23-25 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия заявлены и несколько круглых столов: «Регулирование работы СМИ», «Где кончается свобода и начинается вседозволенность?», «Будущее печатных СМИ» и другие.

Михаил Попов также отметил, что планируется создание фонда поддержки журналистских инициатив, освещающих тематику ОНФ: контроль над реализацией майских указов, выработку в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

«Таким образом, на форуме будет предпринята попытка установить рабочие взаимоотношения внутри социально активной части гражданского общества – общественных активистов и журналистов по схеме: «win-win» для выполнения общественно значимых и позитивных задач», – заключил собеседник экспертного канала.

Сопредседатель Краснодарского штаба ОНФ Светлана Бессараб в своем интервью для «ФедералПресс.Юг» рассказала, что представители кубанского «Народного фронта» уже составили для себя список СМИ, в том числе муниципальных, которые не получают доплаты из бюджетов Краснодарского края и соответствующих муниципальных образований. «Сделано это с тем, чтобы, как более независимые от мнения власти, эти СМИ могли работать с Народным фронтом, объективно освещая ситуацию в крае и в муниципальных образованиях, также как и действия чиновников», – пояснила собеседница экспертного канала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.