Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Песков: «вежливые люди» обеспечивали безопасность референдума в Крыму

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что специальные «вежливые люди» появились в Крыму только в день проведения референдума о самоопределении республики. Они обеспечивали безопасность при проведении голосования.

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что специальные «вежливые люди» появились в Крыму только в день проведения референдума о самоопределении республики. Они обеспечивали безопасность при проведении голосования.

 «Истина в том, чтобы сопоставить временные параметры. Когда Путин впервые давал свое пояснение, оценку того, что происходит в Крыму, это было за несколько дней, даже больше чем за неделю, до референдума. На тот момент президент констатировал ситуацию относительно того, что там никого нет. Но в момент референдума, действительно, безопасность референдума обеспечивали специальные люди. Вежливые люди», – сказал Песков в эфире программы «Спецвыпуск. Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

«ФедералПресс» напоминает, что во время прямой линии Владимир Путин, отвечая на вопрос о «вежливых людях» или «зеленых человечках», признал, что безопасность в Крыму помогали обеспечивать российские военнослужащие. Ранее в начале марта президент отрицал факт активного участия российских военных на территории полуострова. По его словам, это были местные силы самообороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.