Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Трудовые мигранты с января будут сдавать экзамен по русскому языку

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий трудовых мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов, сдавать экзамены на знание русского языка.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий трудовых мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов, сдавать экзамены на знание русского языка.

Теперь при обращении за получением разрешения на вид на жительство, на временное проживание, на работу или патента иностранцы должны подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, предоставив соответствующие документы,  пишет РИА «Новости».

Если у претендента на възд нет документа об образовании, выданного в СССР до 1 сентября 1991 года, ему придется пройти экзамен по русскому языку и получить соответствующий сертификат.

«ФедералПресс» напоминает, Верхняя палата российского парламента 16 апреля одобрила данный закон. Данный закон вступит в силу с 1 января 2015 года.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.