Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Ознобишина: у меня нет стопроцентной уверенности, что вопрос об отставке Голубкова решится положительно

КУДЫМКАР, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин инициирует отставку главы Кудымкара Анатолия Голубкова. Письмо с соответствующей инициативой направлено в адрес Кудымкарской городской думы. Пермский политконсультант Людмила Ознобишина считает, что отставку Анатолия Голубкова нельзя назвать стопроцентно решенным вопросом, поскольку его еще могут спасти местные депутаты.

КУДЫМКАР, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин инициирует отставку главы Кудымкара Анатолия Голубкова. Письмо с соответствующей инициативой направлено в адрес Кудымкарской городской думы. Пермский политконсультант Людмила Ознобишина считает, что отставку Анатолия Голубкова нельзя назвать стопроцентно решенным вопросом, поскольку его еще могут спасти местные депутаты.

«У Голубкова неплохие позиции в думе, – говорит эксперт «ФедералПресс.Приволжье». – Например, на мартовском заседании местного парламента у Голубкова произошел публичный конфликт с одним из депутатов. Дело касалось регламента. Но голосование прошло в пользу главы Кудымкара, 14 из 18-ти присутствующих депутатов поддержали Голубкова.

Понятно, что краю нужны показательные антикоррупционные процессы в муниципалитетах, поэтому решили провести такую порку на примере Кудымкара. Но есть и более яркие примеры муниципальных коррупционеров. Они, что называется, под носом.

Что касается Кудымкара, возможны два варианта. Первый – когда депутатов уговорят отправить в отставку главу (для этого нужно 11 голосов). В таком случае есть риск получить второго Вострикова, а в Коми округе могут особенно, учитывая ментальность жалеть оступившегося. В местной прессе уже давно гуляет версия о сведении счетов с Голубковым с помощью края. Поэтому, оставшись без кресла главы, он будет влиять на процессы и на будущие выборы. Второй вариант заключается в том, что Голубков устоит, тогда на кудымкарской повестке дня – решение следующих вопросов: назначение сити-менеджера (опять же, чтоб смог сработаться с думой и Голубковым) и довыборы депутата Гордумы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.