Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские казаки получили грамоты от Президента РФ за охрану Крыма

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА «ФедералПресс». В Законодательном собрании Краснодарского края началась 22-я сессия депутатов ЗСК, – передает «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА «ФедералПресс». В Законодательном собрании Краснодарского края началась 22-я сессия депутатов ЗСК, передает «ФедералПресс.Юг».

Открыл планерное заседание председатель краевого парламента Владимир Бекетов. «В жизни нашего государства произошли серьезные перемены, – заявил Бекетов, – это вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Вы знаете, как это было сложно, как экстремистские силы Украины пугали жителей Севастополя, Крыма. Но они не учли одного – охранять республику прибыла почти тысяча кубанских казаков».

По словам председателя ЗСК, казаки оставили свои семьи, и пошли защищать интересы своего братского народа, интересы Крыма. «Благодаря нашим казакам в Крыму не прозвучало ни одного выстрела, как с одной, так и с другой стороны. Они сыграли стабилизирующую роль», – подчеркнул Бекетов.

Деятельность Кубанского казачества в Крыму высоко оценил президент России. По этому случаю, сегодня в краевой парламент пригласили казаков и вручили им президентские грамоты за добросовестную службу. Награды получили отделения Кубанского войскового казачьего общества: представители Черноморского, Екатеринодарского, Майкопского и Таманского казачьих обществ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.