Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Минюст Украины подсчитал сумму ущерба от потери Крыма

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство юстиции Украины провело оценку убытков от присоединения Крыма к России, результаты будут обнародованы на следующей неделе. Об этом сообщил глава Минюста Павел Петренко.

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство юстиции Украины провело оценку убытков от присоединения Крыма к России, результаты будут обнародованы на следующей неделе. Об этом сообщил глава Минюста Павел Петренко.

«Мы завершили оценку. Закон об оккупированной территории предусматривает механизм подачи исков. На следующей неделе мы вместе с исками озвучим и  цифры», передает «Интерфакс» слова Петренко.

Как ранее писал «ФедералПресс», Минюст Украины пригрозил России компенсировать свои убытки от отсоединения Крыма за счет конфискации имущества РФ в их стране. «Россия является едва ли не единственной страной, которая признала так называемую республику Крым. Нет сомнения, что решение РФ о присоединении территории Украины является грубым нарушением международных договоров. Я убежден, что Россия понесет серьезные репутационные и финансовые потери», – заявлял Петренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.