Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Никаких накруток на выборах впредь не будет. Это сигнал президента, – Морозов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Начальник управления президента РФ по внутренней политике Олег Морозов, подводя итоги первого дня медиафорума Общероссийского народного фронта, высоко оценил действия Владимира Путина на посту президента за последние два года, передает корреспондент «ФедералПресс».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Начальник управления президента РФ по внутренней политике Олег Морозов, подводя итоги первого дня медиафорума Общероссийского народного фронта, высоко оценил действия Владимира Путина на посту президента за последние два года, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Через неделю исполнится два года, как Путин стал президентом. В преддверии выборов страну качало, системная оппозиция серьезно расшатывала Госдуму, губернаторы назначались, а Совет Федерации был междусобойчиком олигархов. За два года Путин провел в стране очень серьезные реформы. Очень здорово, что страна пережила эти реформы, страна консолидировалась. Проблемы конца 2011 были в том, что политситема была закапсулирована, поэтому были проведены реформы. Сегодня вся политическая конструкция раскрылась. Произошла национализация элит, а политическая система стала более открытой», – подчеркнул Морозов.

Он добавил, что никаких накруток на выборах впредь не будет: «Это сигнал, который дает президент».

Также на подведении итогов первого дня медиафорума выступил начальник управления президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович. Отдельно он остановился на взаимодействии правительства и средств массовой информации: «Мы не рассматриваем вас как инструмент. Мы рассматриваем вас как партнеров».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня в Санкт-Петербурге стартовал первый медиафорум ОНФ. Завтра президент Владимир Путин будет присутствовать на пленарном заседании мероприятия вместе с представителями региональных и местных средств массовой информации.

«ФедералПресс» напоминает, форум продлится три дня. Девизом его стала «Правда и справедливость». На мероприятие приехали 400 журналистов из 85 субъектов страны, все они представляют СМИ регионов и городов. Сегодня участники медиафорума обсудили роль государственных СМИ, закон о средствах массовой информации, недавние законодательные акты о блокировке электронных изданий, проблемы печатных и электронных изданий, телевидения и другие вопросы.

Фото с сайта ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.