Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Команда Шатина вздохнула спокойно: Миловидов продлил контракты с тремя замами

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Проректор по внешним связям Челябинского госуниверситета Юрий Миловидов сегодня, 24 апреля, официально приступил к работе исполняющего обязанности ректора вуза и уже успел решить первые кадровые вопросы, передает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Проректор по внешним связям Челябинского госуниверситета Юрий Миловидов сегодня, 24 апреля, официально приступил к работе исполняющего обязанности ректора вуза и уже успел решить первые кадровые вопросы, передает «УралПолит.Ru».

Накануне пресс-служба ЧелГУ обнародовала два приказа министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова – об освобождении от должности ректора Андрея Шатина и о назначении на его место в качестве и. о. проректора Юрия Миловидова. Согласно документам, Андрей Шатин покинул свой пост с 23 апреля 2014 года по собственной инициативе. Исполнение обязанностей руководителя вуза возложили на Юрия Миловидова с 24 апреля. «Миловидов будет находиться в этой должности до утверждения ректора в установленном порядке», – уточняется в приказе Ливанова.

Напомним, вместе с Шатиным в отставку согласно установленной процедуре ушли четыре проректора – первый проректор Николай Мамаев, проректор по научной работе Андрей Мельников, проректор по общим вопросам Дмитрий Харитонов и недавно назначенный на должность Василий Зорин.

Сегодня Миловидов перезаключил контракты с тремя из них. На своих постах остаются Мамаев, Мельников и Харитонов. Решение о перезаключении договора с бывшим проректором по стратегическому развитию Василием Зориным пока не принято.

«Коллектив университета работает в плановом режиме, – подчеркнул Юрий Миловидов. – Все профессионально исполняют свои обязанности. Студенты и педагогический состав заняты подготовкой к летней сессии. Совсем скоро выпускники получат свои дипломы, и начнется приемная кампания».

Он уточнил, что 21 мая состоится конференция трудового коллектива по выборам ректора. «Избирательная кампания проходит в соответствии с утвержденным Ученым советом графиком: сейчас кандидаты встречаются со студентами и сотрудниками, излагают свои программы и виденье путей развития университета. Все прекрасно понимают, что совсем скоро нам предстоит принять важное решение, и я уверен, что коллектив ЧелГУ выберет наиболее достойного кандидата», – подытожил Миловидов.

Справка «УралПолит.Ru»:

Миловидов Юрий Николаевич родился 23 декабря 1955 года. Выпускник физического факультета ЧелГУ 1981 года. В разное время работал председателем профсоюзной организации студентов ЧелГУ, директором, старшим научным сотрудником Центра профсоюзного и рабочего движения Академии труда и социальных отношений (Москва), ведущим научным сотрудником Международного института экономики и права. С 2006 года и по настоящее время занимал должность проректора по внешним связям Челябинского государственного университета. Кандидат исторических наук. Женат, воспитывает двух дочерей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.