Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Александр Дрозденко открыл международный хоккейный турнир

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области в рамках рабочей поездки в поселок имени Морозова открыл международный турнир International Varyagi Cup на ледовой арене «Хорс».

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области в рамках рабочей поездки в поселок имени Морозова открыл международный турнир International Varyagi Cup на ледовой арене «Хорс».

Глава региона символически вбросил шайбу на лед и подарил организаторам турнира плакат хоккейного чемпионата «Золотая шайба» 1962 года. Этот символический приз станет дополнением к наградам победителям соревнований.

В матче за звание сильнейшего поменяются силами ХК «Варяги»  (Ленинградская область) и команда школы им. Макарова (Челябинск).

В Ленинградской​ области турнир  проводится впервые и продлится до 27 апреля. Инициатором и организатором его проведения в области является хоккейный клуб «Варяги».

​В турнире участвую детско-юношеские команды 2001 года – команды ведущих  хоккейных   школ регионов России и   зарубежных стран: «Варяги» (Ленинградская область),  «Юность»  (Минск), «Haninge Anchors» (Стокгольм), «Русь» (Москва), «Бульдоги» (Санкт-Петербург), школа Макарова (Челябинск).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.