Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Новый главный федеральный инспектор приступил к работе в Туве

КЫЗЫЛ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Сибирский полпред Виктор Толоконский назначил главным федеральным инспектором в Туве Владимира Останина. Об этом сообщили в пресс-службе республики.

КЫЗЫЛ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Сибирский полпред Виктор Толоконский назначил главным федеральным инспектором в Туве Владимира Останина. Об этом сообщили в пресс-службе республики.

Новый федеральный инспектор уже прибыл в Туву. C ним встретился первый вице-премьер республики Шолбан-оол Иргит. От имени главы Тувы Шолбана Кара-оола и членов правительства республики он поздравил Владимира Останина с назначением на ответственный пост, пожелал ему успехов. «Вы начинаете работать в Туве в очень интересное время, когда республика готовится торжественно отметить столетие единения с Россией и столетие основания нашей столицы – города Кызыла. Мы ожидаем большое количество гостей и постараемся встретить их достойно, – отметил Шолбан-оол Иргит. – Накануне юбилеев ведется строительство и реконструкция многих объектов».

Первый вице-премьер Тувы поблагодарил за совместную работу бывшего главного федерального инспектора Александра Попова, который назначен помощником сибирского полпреда. В его ведении будут вопросы реализации стратегии государственной национальной политики России.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Владимир Останин родился 22 марта 1955 года в Новосибирской области. В 1977 году окончил Томский политехнический институт, в 2005 году окончил Томский государственный университет. В 1977–1983 годах работал на Томском заводе режущих инструментов. С 1983 по 2013 год проходил военную службу в КГБ СССР и ФСБ России. В 2013–2014 годах занимал пост помощника председателя Законодательного собрания Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.