Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин на медиафоруме ОНФ: надеюсь, что такая работа с региональной прессой будет продолжена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» был поднят вопрос о негорящих вечных огнях в России. Президент России Владимир Путин согласился, что это действительно серьезная проблема и за это стыдно.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» был поднят вопрос о негорящих вечных огнях в России. Президент России Владимир Путин согласился, что это действительно серьезная проблема и за это стыдно.

Журналистка из Орла поделилась собранной ею информацией: «В 2008 году ни один чиновник не знал, сколько в области вечных огней и сколько из них горят. Я узнала, в регионе 35 огней, из них горят 12, пять загорелись после моего вмешательства в ситуацию. Предлагаю совместно с ОНФ запустить проект «Вечные огни». Я готова поделиться своими наработками, как сделать так, чтобы вечные огни загорелись».

«Приятно, что в завершение вы подняли этот вопрос в преддверии Дня Победы. Эта тема не перестает быть актуальной, но это реальная проблема. Стыдно нам, что не горят вечные огни. Должны сделать все, чтобы память о людях, которые дали нам свободу, не была забыта», – отметил Владимир Путин.

Также в завершение встречи президент отметил важность инициативы ОНФ создать определенный формат общения со СМИ: «ОНФ так расширяет зону своего влияния, становится именно общенародным фронтом. Я рассчитываю, что такая работа с региональной прессой будет продолжена».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.