Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На Ставрополье заменили четверть проверяющих работы ЕГЭ

СТАВРОПОЛЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Чтобы вся процедура сдачи ЕГЭ на Ставрополье прошла объективно, было заменено около четверти экспертов, проверяющих экзаменационные работы. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», об этом стало известно на совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами субъектов СКФО по вопросам подготовки к единому государственному экзамену, которое провел полпред в СКФО Александр Хлопонин.

СТАВРОПОЛЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Чтобы вся процедура сдачи ЕГЭ на Ставрополье прошла объективно, было заменено около четверти экспертов, проверяющих экзаменационные работы. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», об этом стало известно на совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами субъектов СКФО по вопросам подготовки к единому государственному экзамену, которое провел полпред в СКФО Александр Хлопонин.

Как отметил Александр Хлопонин, подготовка к ЕГЭ идет в штатном режиме. На сегодняшний день большая часть необходимых мероприятий уже выполнена. Обращаясь к руководителям регионов, он попросил их взять под личный контроль все подготовительные вопросы, чтобы не допустить повторения негативного опыта прошлого года. «Качество сдачи ЕГЭ – важный маркер при оценке нашей работы федеральным центром», – напомнил полпред.

В заседании принял участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Он отметил, что на общие итоги проведения единого госэкзамена в СФКО главным образом влияют результаты в двух регионах – Ставропольском крае и Дагестане. Именно в них проходят испытание две трети всех выпускников округа.

Ход подготовки к экзаменационной кампании прокомментировал врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров. Он сообщил, что в этом году единый госэкзамен в крае сдают около 14 тысяч человек. Чтобы вся процедура сдачи прошла объективно, было заменено около четверти экспертов, проверяющих экзаменационные работы, на четверть обновлены пункты проведения ЕГЭ. В рамках борьбы с так называемым «ЕГЭ-туризмом» были взяты на учет все одиннадцатиклассники, приехавшие на Ставрополье в течение учебного года. Глава края подчеркнул, что в этом году в сравнении с прошлым на Ставрополье значительно уменьшилось количество тех, кто сдает ЕГЭ досрочно – таких всего трое. В 2013 году их было 83.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.