Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Медведев: госкомпаниям можно предоставить льготы для переезда на Дальний Восток

ХАБАРОВСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. На заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока Дмитрий Медведев не исключил возможности дополнительного стимулирования компаний, чьи головные офисы переедут в ДФО.

ХАБАРОВСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. На заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока Дмитрий Медведев не исключил возможности дополнительного стимулирования компаний, чьи головные офисы переедут в ДФО.

«Может кого-то простимулировать нужно, или же наоборот, кто-то очень сильно стремится. Мы можем представить более льготные условия для переезда», – цитирует РИА «Новости» Дмитрия Медведева, который находится с рабочей поездкой на Дальнем Востоке.

«ФедералПресс» напоминает, в начале февраля глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил неожиданный сценарий развития Дальнего Востока, поручив перевести туда крупные госкомпании. Вице-премьер Юрий Трутнев сказал, что речь идет о переводе офисов, рабочего персонала и налогооблагаемой базы. В какие города предполагается перенести госкомпании, чиновник не уточнил. Позже полпред в ДФО предложил сотрудникам компаний «Русгидро», «Транснефть» и «Росгеология» подумать о переезде на Дальний Восток.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.