Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермский минтранс обсудил с тремя авиакомпаниями организацию рейса до Симферополя

ПЕРМЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Минтранс Пермского края ведет переговоры с авиаперевозчиками по организации рейса Пермь-Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

ПЕРМЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Минтранс Пермского края ведет переговоры с авиаперевозчиками по организации рейса Пермь-Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

Министр транспорта Пермского края Владимир Митюшников встретился с представителями авиакомпаний по вопросу выполнения пассажирских перевозок по маршруту Пермь-Симферополь. На встрече присутствовали представители авиакомпаний «Сибирь» Юрий Головинов, ОАО «Оренбургские авиалинии» Ольга Циброва, ОАО «Ижавиа» Игорь Цьоць.

По словам Владимира Митюшникова, в программе перелетов необходимо задействовать воздушные судна вместимостью 100-120 кресел: «На сегодняшний день цена билета и объем субсидий понятны. Думаю, на основании этих цифр можно просчитать экономику проекта. Для нас также важна периодичность выполнения рейсов, чтобы они осуществлялись 2-3 раза в неделю», - отметил Владимир Митюшников.

В ходе встречи представителям авиакомпаний вручены письма Минтранса края в адрес руководителей авиакомпаний с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении в Росавиацию заявлений о готовности осуществлять воздушную перевозку пассажиров по специальном тарифу (2800 руб. в одну сторону) по маршруту Пермь-Симферополь. Процедура подачи, рассмотрения и выбора авиаперевозчика предусмотрена постановлением Правительства Российской Федерации и должна быть проведена Росавиацией до 15 мая текущего года.

Также в ближайшее время министр транспорта края Владимир Митюшников планирует провести встречу с ведущими туроператорами, чтобы оценить возможный пассажиропоток из Перми в Симферополь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.