Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В список санкций Канады против России попали Жириновский и еще восемь россиян

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Канада ввела новые санкции против девяти россиян и двух российских банков, заявил премьер-министр государства Стивен Харпер. Об этом сообщается на сайте канадского правительства.

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Канада ввела новые санкции против девяти россиян и двух российских банков, заявил премьер-министр государства Стивен Харпер. Об этом сообщается на сайте канадского правительства.

«Наше правительство и ранее очень четко заявляло, что дальнейшее обострение или действия по дестабилизации ситуации на Украине приведет к последствиям. Незаконная оккупация Украины продолжается, а российская военная агрессия не прекратилась. Именно поэтому мы сегодня вводим санкции против девяти человек и двух банков», – подчеркнул Харпер.

В список попали: первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, вице-премьер Дмитрий Козак, председатель комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков, член комитета ГД по международным делам, председатель комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ Александр Бабаков, полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, руководитель Федеральной службы охраны РФ Евгений Муров. Также санкции введены против лидера ЛДПР Владимира Жириновского, и бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенберга.

«ФедералПресс» напоминает, на днях Министерство финансов США опубликовало новый список людей, попавших под санкции. В него также входят 17 российских компаний, включая СМП банк, Volga Group и «Трансойл». Санкции с 28 апреля наложены на главу «Роснефти» Игоря Сечина и гендиректора Ростеха Сергея Чемезова, пишет РБК. Кроме того, в список попали заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, вице-премьер Дмитрий Козак, директор Федеральной службы охраны Евгений Муров и председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Им закрыт въезд в США, заморожены их счета на территории этой страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.