Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Фонд капремонта Ленобласти возглавил Сергей Вебер

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Попечительский совет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области согласовал кандидатуру нового гендиректора. Ранее кандидата предложил комитет по ЖКХ и транспорту Ленобласти.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Попечительский совет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области согласовал кандидатуру нового гендиректора. Ранее кандидата предложил комитет по ЖКХ и транспорту Ленобласти.

Генеральным директором регионального фонда станет Сергей Вебер, занимавший пост первого заместителя председателя комитета по ЖКХ  и транспорту Ленинградской области. «Мне поставлена задача реализовать программу капитального ремонта многоквартирных домов на качественном уровне. У меня есть опыт работы с аварийным фондом в городе Пикалево – по состоянию на конец прошлого года там осталось расселить только пять аварийных домов»,  – говорит новоиспеченный гендиректор.

Прежним руководителем фонда являлся  Владимир Дорофеев.  После критики, прозвучавшей на последнем заседании правительства Ленинградской области, директор фонда принял решение о смене места работы.

Попечительский совет фонда поручил новому руководству ускорить  проведение конкурсных процедур по выбору кредитных организаций для размещения спецсчетов и основного счета регионального оператора, а также формирование программного комплекса для учета собираемых средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.