Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Евросоюз назвал имена чиновников, попавших в обновленный список санкций

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Евросоюз расширил санкционный список на 15 человек. Под санкции попали еще девять россиян.

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Евросоюз расширил санкционный список на 15 человек. Под санкции попали еще девять россиян.

Среди них значатся вице-премьер Дмитрий Козак, начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и начальник ГРУ Игорь Сергун, пишут РИА Новости. Также в санкционном списке оказались постпред президента России в Крыму Олег Белавенцев, глава министерства по делам Крыма Олег Савельев, вице-спикеры Госдумы Людмила Швецова и Сергей Неверов, врио губернатора Севастополя Сергей Меняйло, сенатор в Совфеде от Крыма и Севастополя Ольга Коватиди, а также представитель ополченцев Луганска Герман Прокопьев, народный губернатор Луганской области Валерий Болотов, одни из лидеров так называемой Донецкой народной республики Андрей Пургин и Денис Пушилин, замруководителя народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков, руководитель народной обороны Донбасса в Славянске Игорь Стрелков.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне министерство финансов США опубликовало новый список людей, попавших под санкции. В него также вошли 17 российских компаний, включая СМП банк, Volga Group и «Трансойл».

Санкции наложили на главу «Роснефти» Игоря Сечина и гендиректора Ростеха Сергея Чемезова. Кроме того, в список попали заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, вице-премьер Дмитрий Козак, директор Федеральной службы охраны Евгений Муров и председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Им закрыт въезд в США, заморожены их счета на территории этой страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.