Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

«Бессмертный полк» пройдет по 22 городам Ленобласти

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. 8 и 9 мая в акции «Бессмертный полк» в 47-м регионе примут участие жители всех районов. Только заявивших о своем участии – уже около 10 тыс. человек. Организаторы акции рассказали «ФедералПресс», что на практике в сети Интернет отмечается примерно треть тех, кто придет на построение.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. 8 и 9 мая в акции «Бессмертный полк» в 47-м регионе примут участие жители всех районов. Только заявивших о своем участии – уже около 10 тыс. человек. Организаторы акции рассказали «ФедералПресс», что на практике в сети Интернет отмечается примерно треть тех, кто придет на построение. 

Акция «Бессмертный полк» не является политической. Это общественная некоммерческая гражданская инициатива. Ни одна из политических партий не является организатором. 47-й регион принимает участие в акции уже второй год.

Как ранее писал «ФедералПресс», в 2013 году из всех регионов Северо-Запада полки были сформированы в Ленинградской области и Вологде, в этом году присоединились и другие регионы. Самый масштабный полк в 47-м регионе – и один из самых больших в стране – был сформирован в Луге, но колонны полка прошли и по другим городам. В строй «Бессмертного полка» вместе с жителями региона встал и Александр Дрозденко с портретом своего деда. 

Участвовать в акции, которую организует межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк», может любой человек. Единственное условие: прийти в назначенный день – 8 или 9 мая – к месту сбора участников акции с транспарантом или фотографией своего предка – ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца Сопротивления.

В 2014 году в Ленинградской области «Бессмертный полк» будет организован, в частности, в Бокситогорске, Волосовском районе, Волхове, Всеволожске и Всеволожском районе, Выборге, Гатчине, Ивангороде, Кингисеппе, Киришах, Кировске и Кировском районе, Коммунаре, Ломоносовском районе, Луге, Мге, Новодевяткино, Пикалево, Приозерске и Приозерском районе, Сланцах, Сосновом Бору, Тихвине и Тосно. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.