Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ: Брюссель расширил санкции в отношении России

МОСКВА, 9 мая, РИА ФедералПресс. Послы Европейского союза достигли договоренности о расширении санкционного списка в отношении России: в документ включат еще пятнадцать фамилий. Кроме того, под удар попадут пять компаний, работающих на территории Крыма.

МОСКВА, 9 мая, РИА ФедералПресс. Послы Европейского союза достигли договоренности о расширении санкционного списка в отношении России: в документ включат еще пятнадцать фамилий. Кроме того, под удар попадут пять компаний, работающих на территории Крыма.

Между тем, окончательное решение по поводу санкций примут министры иностранных дел стран Европы, которые соберутся вместе в понедельник, 12 мая, пишет «Лента.ru».

Дополнительным раздражителем для стран Запада стал сегодняшний визит президента РФ Владимира Путина на территорию полуострова Крым. Так, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал визит «неуместным»; недовольство выразил и представитель Совета национальной безопасности США Лора Лукас-Магнусон. Официальный Киев расценил поездку российского лидера как «провокацию» и «несогласованное посещение», игнорирование Россией действующего законодательства Украины и норм международного права.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.