Top.Mail.Ru
Политика
Курская область
0

Путин принял отставку губернатора Курской области

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области Александра Михайлова.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области Александра Михайлова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства согласился с просьбой о досрочном прекращении полномочий губернатора Курской области, срок работы которого истекает в 2015 году. Александр Михайлов назначен исполняющим обязанности главы региона до выборов, в которых он намерен принять участие.

«Я не против. У вас действительно положительная динамика за все предыдущие годы. Уверен, что если поговорить с гражданами, они укажут на недостатки, но это само собой разумеется. В целом ваша работа вполне удовлетворительная, – заявил Путин, поддержав отставку.

Как ранее писал «ФедералПресс», 6 мая 2014 года президент подписал указ «О досрочном прекращении полномочий главы Республики Калмыкия», которым освободил Алексея Орлова от занимаемой должности и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. 12 мая в отставку подал губернатор Липецкой области Олег Королев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.