Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

МИД РФ: санкционная политика ЕС – изживший себя шаблонный подход к проблемам

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин после встречи с главой представительства Евросоюза в Москве Вигаудасом Ушацкасом раскритиковал действия ЕС по отношению к российским гражданам. сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин после встречи с главой представительства Евросоюза в Москве Вигаудасом Ушацкасом раскритиковал действия ЕС по отношению к российским гражданам. сообщили в пресс-службе ведомства.

Он охарактеризовал продолжение санкционной политики Евросоюза в отношении России как изживший себя шаблонный подход к серьезным политическим проблемам, который не только не решает, но усугубляет противоречия, препятствуя совместному поиску выхода из действительно кризисной ситуации на Украине.

В ходе беседы обсуждались различные аспекты политического кризиса на Украине и возможности его урегулирования. С российской стороны было подчеркнуто, что нежелание нынешних киевских властей идти на реальный диалог с представителями регионов, прежде всего Юга и Востока страны, является серьезным препятствием на пути деэскалации и налаживания гражданского взаимопонимания на Украине.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня Евросоюз расширил список санкций против россиян. В него вошли 13 высокопоставленных чиновников и две компании – «Черноморнефтегаз» и «Феодосия».

В расширенный список ЕС попали: заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин, командующий ВДВ России Владимир Шаманов, глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин. Кроме того, под санкции Евросоюза попали прокурор Крыма Наталья Поклонская, глава крымского управления ФМС Петр Ярош, глава севастопольского управления ФМС Олег Кожура, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, депутат парламента Украины Олег Царев, глава Избиркома «Донецкой народной республики» Роман Лягин, глава Избиркома «Луганской народной республики» Александр Малыхин, глава народной милиции Горловки Игорь Безлер, один из лидеров сил самообороны в Донецке Игорь Какиджанов, а также прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.