Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Посол Евросоюза в России на два дня приедет в Томск

ТОМСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. На следующей неделе состоится двухдневный визит в Томск главы представительства Евросоюза в России Вигаудаса Ушацкаса. Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, он примет участие в научной конференции и встретится с руководством региона.

ТОМСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. На следующей неделе состоится двухдневный визит в Томск главы представительства Евросоюза в России Вигаудаса Ушацкаса. Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, он примет участие в научной конференции и встретится с руководством региона.

Посол ЕЭС будет находиться в Томске 19–20 мая. Одна из основных целей визита Ушацкаса – участие в международной научной конференции «ЕС и Россия: взаимодействие в сфере науки и образования. ЕС и Россия на пространстве Евразии», которую проводит Центр ЕС в Сибири на базе ТГУ.

В ходе визита представитель Евросоюза также встретится с руководством региона, посетит ОЭЗ «Томск», ТПУ и ТУСУР.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, посла будет сопровождать куратор проектов отдела управления программой сотрудничества ЕС – России Никола Скарамуццо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.