Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

План модернизации экономики Байкальска будет готов к концу мая

БАЙКАЛЬСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. План модернизации Байкальска будет готов до конца мая. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, об этом заявил гендиректор «ВЭБ Инжиниринг» Дмитрия Шейбе на встрече с главой региона Сергеем Ерощенко.

БАЙКАЛЬСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. План модернизации Байкальска будет готов до конца мая. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, об этом заявил гендиректор «ВЭБ Инжиниринг» Дмитрия Шейбе на встрече с главой региона Сергеем Ерощенко.

Сергей Ерощенко и Дмитрий Шейбе обсудили вопрос утверждения плана модернизации экономики Байкальска и Слюдянского района на период до 2020 года. Его обсуждение может состояться на июньском заседании правительства РФ.

Кроме того губернатор предложил «ВЭБ Инжинирингу» разработать «дорожную карту» действий по распоряжению имущественным комплексом БЦБК после завершения процедуры конкурсного производства, срок которой истекает 6 июня.

Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Иркутской области Лариса Забродская и министр жилищной политики и энергетики региона Иван Носков.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», официальное закрытие Байкальского ЦБК состоялось 25 декабря 2013 года. На предприятии остались 500 сотрудников для обслуживания ТЭЦ, снабжающей город теплом Байкальск. Но и эти люди уже получили уведомление о сокращении в июне 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.